Перейти к основному контенту
02.12.2020 09:59

В Краснодаре средь бела дня украли забор

Пострадавшая обнаружила пропажу, возвращаясь домой из отделения почты

В Краснодаре средь бела дня украли забор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Прикубанском округе кубанской столицы, в районе табачной фабрики в полдень в частном домовладении украли забор, сообщает местный житель Александр Белогорский в социальных сетях.

Хозяйка утром пошла на почту получать пенсию, возвращается, а забора нет…  Причем, забор не хлипкий деревянный штакетник, а из профнастила. Воры срезали металлические опоры, разобрали забор и уехали. Времени, пока хозяйка домовладения отсутствовала, оказалось достаточно, чтобы провернуть эту аферу. Пенсионерка вызвала полицию.

Вызов был принят в полдень, а полиция из Прикубанского ОВД приехала около 20 часов вечера. Первое, что заинтересовало правоохранителей – на законных ли основаниях пострадавшая владеет домом? Несмотря на то, что ранее она уже предъявила им документы на домовладение. Факт кражи, казалось, их не интересовал вовсе. Тогда пенсионерка попросила показать удостоверение самих полицейских. Одна из служительниц порядка, представившись лейтенантом полиции, предъявить удостоверение не смогла. Якобы забыла его дома. Однако заявление о краже забора все-таки приняла, отказавшись при этом выдать справку о том, что оно действительно принято.

- Возникает в связи с этой ситуацией много вопросов! Неужели сотрудники Прикубанского ОВД вообще не знают законов? Надежды на такую полицию, что они раскроют эту кражу, никакой! Детский сад какой-то, а не полиция!» - возмущается краснодарец.

По наклонной: новороссиец начал с кражи, закончил убийством, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости