Перейти к основному контенту
11.01.2016 11:10

В Краснодаре виновника смертельного ДТП взяли под стражу

В Краснодаре в суд направили уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил трех человек. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта portamur.ru
Фото с сайта portamur.ru

В Краснодаре в суд направили уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил трех человек.

Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара направлено в суд уголовное дело в отношении Сергея Стерлегова. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как ранее писала «Живая Кубань», 1 ноября, находясь в городе Краснодаре, мужчина, управляя автомобилем «Nissan Altima» в состоянии алкогольного опьянения, превысил установленное ограничение скорости и напротив дома 58/2 по улице Рашпилевской сбил трех девушек. Одна из пострадавших погибла, остальные получили тяжкие телесные повреждения.

Посчитав собранные доказательства достаточными, прокурор утвердил обвинительное заключение и вместе с уголовным делом направил в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие актуальные новости