Перейти к основному контенту
24.01.2023 15:47

В Краснодаре выселяют престарелую женщину за чужие долги

Родственница пенсионерки взяла крупную сумму у микрозаемщиков

В Краснодаре выселяют престарелую женщину за чужие долги
Фото: manareinfo
Фото: manareinfo

В Краснодаре 80-летнюю женщину пытаются выселить из квартиры из-за крупного долга ее родственницы перед микрокредитной организацией.

По словам пенсионерки, ее квартиру переписали на юридическое лицо и на основании судебного решения продали без ее ведома. При этом женщина не подписывала никакие официальные документы и не получала повесток в суд.

Было возбуждено уголовное дело. Несмотря на это, пенсионерка выражает недовольство ходом расследования уголовного дела, пишет Следком.

В настоящее время председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела. Руководитель СУ СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов расскажет о промежуточных результатах расследования дела и по доводам, изложенным потерпевшей стороной.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Темрюке местный житель с ограниченными возможностями здоровья с 2020 года добивается выдачи жилья.

По словам мужчины, он обратился в местную администрацию по вопросу обеспечения его жилым помещением по договору социального найма, предоставив все необходимые документы. Однако до настоящего времени указанный вопрос не решен.

В связи с этим мужчина обратился к председателю СК России Александру Бастрыкину, чтобы он помог разобраться в ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома.

В Краснодаре беженке из Херсонской области отказали в выдаче жилищного сертификата, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости