Перейти к основному контенту
05.05.2021 22:23

В Краснодаре жители целого микрорайона остались без света

Аварию устраняют специалисты «НЭСК-Электросети»

В Краснодаре жители целого микрорайона остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители улиц Ставропольской, Старокубанской, Селезнева, Алтайской, Сормовской и Стасова в Краснодаре остались без света. Аварийное отключение произошло из-за повреждений на линии электропередач. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Восстановительные работы проводит АО «НЭСК-Электросети».  По словам специалистов, на устранение аварии уйдет около четырех часов.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что жители поселка Краснодарского перекрыли дорогу из-за того, что со вчерашнего вечера в многоквартирных домах ЖК «Новый Город», расположенного по улице Шевцова, 36, нет света. Поскольку жизнь людей полностью зависит от электричества, они не могут ни помыться, ни приготовить еду. Поскольку оперативного разрешения не последовало, люди начали ходить по нерегулируемому пешеходному переходу в знак протеста. На улице образовалась пробка, выстроилась очередь из сигналящих автомобилей. Причина отключения электроэнергии – обрыв проводов из-за сбитого ЛЭП на пересечении улиц Командорской и Лоцманской. По словам местных жителей, на просьбы устранить неполадки, управляющая компания не отреагировала.

В Краснодаре без света остались жители двух округов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.