Перейти к основному контенту
20.02.2021 14:48

В Краснодарском крае должника «подставил» сайт бесплатных объявлений

Приставы конфисковали выставленное на продажу авто неплательщика

В Краснодарском крае должника «подставил» сайт бесплатных объявлений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае должника «подставил» сайт бесплатных объявлений, об этом сообщает пресс-служба УФССП. Житель Апшеронского района пытался продать свой автомобиль и попался приставам. У мужчины имелись накопления задолженностей по налогам, кредитам и штрафам за нарушение правил дорожного движения.

Несмотря на то, что автомобиль был выставлен на продажу третьим лицом в Абинском районе, судебные приставы  Апшеронского районного отделения ГУ ФССП России по Краснодарскому краю вынесли поручение о наложении ареста и изъятие транспортного средства и отправлено коллегам в Абинский район.

В ходе личной встречи было установлено, что автомобиль действительно принадлежит должнику. В связи с этим автомобиль был подвергнут процедуре ареста и изъятия.

Дополняется, что в настоящее время готовятся документы для оценки и последующей реализации арестованного автомобиля, средства от которой пойдут в счет погашения многочисленных задолженностей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске бизнесмену пришлось снести свою автомойку. Очередной рейд сотрудников управления муниципального контроля администрации Новороссийска зафиксировал нарушение: предприниматель построил автомойку на землях, предназначенных под другие цели - для магазинов и кафе.

Это строение было включено в перечень объектов, подлежащих сносу в 2021 году. И произошло бы это за счет средств, выделенных из бюджета города, и тогда впоследствии судебные приставы так или иначе взыскали бы с предпринимателя стоимость работ по демонтажу. Или за счет самого нарушителя закона, - что произошло в данном случае.

В Краснодаре приставы арестовали три дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.