Перейти к основному контенту
05.12.2019 16:12

В Краснодарском крае под колесами школьного автобуса погиб ребенок

Следственный комитет начал проверку

Новости рубрики Происшествия
фото: partizansktimes.ru
фото: partizansktimes.ru

Следственный комитет начал проверку.

В хуторе Маевский Славянского района 2 декабря произошло ДТП с участием школьника. По словам местных жителей, в то время, когда 64-летний водитель школьного автобуса сдавал назад, ребенок попал под заднее колесо. Травмы, которые он получил, оказались несовместимы с жизнью. 4 декабря учащегося похоронили.

В Управлении образованием Славянского района комментировать ситуацию отказались, отметив, что сейчас проводятся следственные действия.

Тем временем жители района считают, что трагедию замалчивают. Краевые СМИ не сообщают о происшествии, поскольку оно произошло на территории образовательного учреждения, а это бросит тень на все кубанское просвещение, которое и так находится в плачевном состоянии. Вероятно, отмашка о хранении молчания дана на самом высоком уровне. Да и некогда там проблемами освещения безопасности детей заниматься. Думаем, у руководителя департамента информационной политики Владимира Пригоды есть дела поважнее - ему надо успеть заплатить до наступления нового года все долги. Но теперь у чиновника появился новый долг - перед общественностью, ведь такие случаи, на наш взгляд, нельзя замалчивать.

Не отреагировали на трагедию, как всегда, ни губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, ни курирующая образование вице-губернатор Анна Минькова. Все сходило с рук: подписание актов о готовности к новому учебному году аварийных школ, некачественное питание, из-за чего произошло массового отравление в Кропоткине, проблемы воспитательной работы... И вот теперь смерть ребенка, и молчат все.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.