Перейти к основному контенту
29.01.2021 16:13

В Краснодарском крае при взрыве погиб рабочий (ВИДЕО)

Детонация произошла на электрометаллургическом заводе

В Краснодарском крае при взрыве погиб рабочий (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в Абинском районе при взрыве на электрометаллургическом заводе погиб 25-летний рабочий. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, трагедия произошла в 10 часов утра при распиле прессованного лома металла для последующей переработки.  В нем находился боеприпас. Работник завода получил травмы, не совместимые с жизнью. Парень скончался до приезда медиков.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку и осмотр места происшествия с саперами и взрывотехниками. Для установления причины смерти погибшего заводчанина назначена судебно-медицинская экспертиза. Также выясняется, кто стал отправителем опасной партии металлолома.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в аэропортах Москвы задержали рейсы из-за угрозы взрыва. Воздушные гавани Шереметьево и Внуково получили анонимные сообщения о минировании. Четыре самолета смогли покинуть гавань лишь через три часа после сообщения о минировании. Уточняется, что самолеты досмотрели, взрывных устройств обнаружено не было. Также стало известно, что письма направили двое мужчин, ни один из них не был зарегистрирован на рейс. В настоящее время самолеты уже покинули Москву.

Два человека погибли при взрыве на нефтяном предприятии. По предварительным данным, взрыв произошел во время проведения испытания сжатым воздухом емкости сброса воды. Из-за высокого давления ее разорвало на открытой площадке. Работы проводились на территории ООО «Малые нефтяные компании Татарстана» в селе Большое Нуркеево.

Во взрыве танкера «Генерал Ази Асланов» обвинили помощника капитана, сообщала ранее «Живая Кубань».