Перейти к основному контенту
27.05.2021 21:58

В Краснодарском крае продолжают орудовать браконьеры

Двое жителей Славянского района использовали запрещенные снасти

В Краснодарском крае продолжают орудовать браконьеры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сотрудники ОМВД России по Славянскому району заметили на территории Приазовского заказника браконьеров. Во время осмотра у местных жителей в возрасте 28 и 33 лет правоохранители обнаружили и изъяли около сотни рыб различных пород, которые были выловлены запрещенными снастями.

В результате противоправной деятельности злоумышленников причинен ущерб на сумму около 40 тысяч рублей, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период производства дознания мужчинам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Туапсинском районе «черные лесорубы» спилили шесть дубов. Правоохранители получили информацию о том, что в лесном массиве неизвестные занимаются вырубкой деревьев. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия. Они установили, что трое местных жителей в возрасте от 34 до 46 лет без разрешительных документов.

Злоумышленники причинили ущерб на общую сумму более 4,8 миллионов рублей. В отношении лесорубов возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке лесных насаждений. Мужчинам грозит лишение свободы сроком до семи лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Массовый замор рыбы обнаружили в одном из районов Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.