Перейти к основному контенту
15.07.2021 09:55

В Краснодарском крае семью пенсионеров расстреляли из охотничьего ружья

Убийство произошло накануне в станице Краснооктябрьской

В Краснодарском крае семью пенсионеров расстреляли из охотничьего ружья
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Неизвестный расстрелял семью пенсионеров на Кубани, пишет «Россия Кубань».

В Тихорецком районе неизвестный расстрелял из охотничьего ружья семью пенсионеров. Его ищут полицейские, сообщает сайт регионального телеканала.

По словам источника, убийство произошло в станице Краснооктябрьской вчера вечером. Муж и жена, обоим было по 83 года, были застрелены из гладкоствольного ружья. Первым делом под подозрение полиции попал внук погибшей пары. 33-летнего местного жителя задержали правоохранители. Но после выяснения всех обстоятельств мужчину отпустили. Он оказался непричастен к случившемуся.

Как пишет источник, в следственном управлении СКР Краснодарского края пояснили, что сейчас этим делом занимаются следователи.

Блюстители правопорядка продолжают поиски подозреваемого. Полицейские патрули осматривают ближайшие поля и просеки. На выезде из станицы проверяются все автобусы и автомобили.

Официальных комментариев от следственного комитета на момент публикации новости нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейском районе суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал местный житель, убивший знакомого и обокравший его после смерти.

В ходе заседания было установлено, что 16 мая прошлого года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом знакомого. Хозяин, спавший в это время в кухне, от шума проснулся и силой выдворил непрошенного гостя за порог.

Спустя короткое время фигурант решил отомстить обидчику – он вернулся к нему в дом и устроил расправу. Когда хозяин спал, подсудимый нанес ему два удара топором по голове. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

После содеянного злоумышленник обокрал погибшего – он похитил мобильный телефон, банковскую карту и личные вещи убитого. А на следующий день преступник снял с карты наличные.

В зале суда убийца признал свою вину. Приговором ему назначено наказание в виде 11 с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, суд удовлетворил иск матери погибшего о возмещении материального и морального вреда на сумму более 2,1 миллионов рублей.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На Кубани осужден мужчина, устроивший кровавую расправу на ферме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.