Перейти к основному контенту
01.02.2021 21:20

В Краснодарском крае вновь горят плавни (ВИДЕО)

Огнем охвачен камыш в Темрюкском районе

В Краснодарском крае вновь горят плавни (ВИДЕО)
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Сообщение о возгорании камыша в районе станицы Ахтанизовской диспетчеру Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона поступило сегодня, 1 февраля, в 18.53. Незамедлительно к месту вызова были направлены подразделения МЧС.

По прибытии к месту первого из них в 19.14 было установлено, что в зоне плавней загорелся камыш на площади около 900 квадратных метров. Огонь быстро распространился из-за сильного ветра. Пожарно-спасательные работы затруднены, поскольку местность труднодоступная, подъездные пути отсутствуют. К работам по тушению пожара привлечено 10 человек и три единицы техники, из них от МЧС России шестеро специалистов и две единицы техники. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, угрозы населенному пункту нет.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Видео: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

 

Ранее сообщалось, что под Анапой площадь возгорания камыша в плавнях  достигла двух квадратных километров. В ликвидации огня приняли участие более 150 человек и 48 единиц техники, были задействованы спецмашины высокой проходимости для тушения пожара в труднодоступных местах.

Крупный пожар в Анапе потушен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.