Перейти к основному контенту
15.07.2021 08:41

В Краснодарском крае задержали автомобиль с крупной партией наркотиков

Сотрудники ДПС остановили приезжего из Псковской области

В Краснодарском крае задержали автомобиль с крупной партией наркотиков
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На стационарном посту ДПС «Кущевский» госавтоинспекторы остановили для проверки документов автомобиль Lexus. За рулем иномарки находился 29-летний приезжий из Псковской области. Увидев сотрудников полиции, он заметно занервничал.

Правоохранители провели досмотр автомобиля. Они обнаружили различные вещества, упакованные в полимерные пакеты. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическими средствами – ЛСД, гашишем, кокаином, мефедроном, МДМА, а также фрагментами плодов тел галлюциногенных грибов. Всего из незаконного оборота изъято более 3,6 кг наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленник приобрел наркотики через Интернет. Он собирался сбыть запрещенные вещества на территории республики Крым через закладки.

Если его вина будет доказана в суде, молодому человеку грозит лишение свободы вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крыму банда наркосбытчиков готовила оптовые поставки на Кубань. За свой «товар» злоумышленники планировали выручить более 40 миллионов рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости