Перейти к основному контенту
29.09.2021 12:49

В Крымске спасатели пришли на помощь годовалому ребенку ВИДЕО

Мама случайно захлопнула дверь, и малыш оказался взаперти

В Крымске спасатели пришли на помощь годовалому ребенку
Фото: ГУК «Кубань-СПАС»
Фото: ГУК «Кубань-СПАС»

В Крымске спасатели проникли в квартиру через балкон на 9 этаже, в которой находился ребенок. Об этом сообщила пресс-служба ГУК «Кубань-СПАС».

Днем 27 сентября жительница Крымска вышла из квартиры, чтобы проводить гостей, но совершенно случайно входная дверь захлопнулась, и маленький ребенок возрастом 1 год и 4 месяца, оказался заперт в квартире. Испуганная мать обратилась за помощью в экстренные службы. Через пару минут прибыли спасатели Крымского отряда «Кубань-СПАС». В присутствии полицейского и хозяйки специалист при помощи альпинистского снаряжения проник через балкон в квартиру, и открыли дверь с внутренней стороны. Ребенок, конечно, испугался незнакомца, однако этим все и ограничилось. Медицинская помощь малышу не нужна.

Спасатели напоминают, чтобы в будущем избежать подобных инцидентов, лучше заменить замок, захлопывающийся самостоятельно, на такой, который закрывается только ключом. Это в первую очередь касается домовладений, где проживают маленькие дети, инвалиды или старики.

Ранее «Живая Кубань» писала, Приставы Новороссийска потушили горящую кофейню на колесах. Припаркованный автомобиль, оборудованный под кофейню, охватил густой черный дым. Свидетелями этого стали сотрудники Новороссийского городского отдела ГУ ФССП России по Краснодарскому краю, которые направлялись на исполнительные действия. Взяв в руки портативный огнетушитель, младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, прапорщик внутренней службы Армен Авагян без промедления бросился к очагу возгорания. Коллеги Авагяна также не остались в стороне.

На Кубани спасатели два дня ловят змею, напугавшую станичников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости