Перейти к основному контенту
16.06.2021 10:44

В МВД прокомментировали ДТП с участием полицейского в Краснодарском крае

Участковый уполномоченный выехал на встречку, а потом скрылся с места аварии

В МВД прокомментировали ДТП с участием полицейского в Краснодарском крае
Фото: Каневской репортер
Фото: Каневской репортер

В МВД прокомментировали ДТП с участием полицейского в Краснодарском крае. Авария произошла еще 11 июня в Каневском районе, но о ней стало известно только вчера. «Живая Кубань» писала, что водитель  Audi  выехал на встречку и столкнулся с Hyundai. За рулем немецкой иномарки находился сотрудник правоохранительных органов. По словам очевидцев, виновник ДТП был пьян, в его автомобиле находился алкоголь, а на весь салон гремела музыка. После столкновения он выбросил из салона фуражку и бутылку коньяка. Затем полицейский скрылся с места происшествия. В аварии пострадал водитель Hyundai. Он был госпитализирован с травмой головы и сейчас находится на амбулаторном лечении.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю подтвердили информацию о том, что за рулем Audi был участковый оперуполномоченный одного из территориальных отделов. Во время инцидента он не находился при исполнении служебных обязанностей. При этом в пресс-службе не стали комментировать состояние полицейского.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка. После нее будет дана принципиальная оценка действиям сотрудника и его руководителей.

По данным Телеграм-канала «Каневской репортер», виновником ДТП стал участковый оперуполномоченный из Щербиновского района Александр Станцой. Ранее он работал в уголовном розыске в ОМВД по Каневскому району, затем в правоохранительных органах Приморско-Ахтарска.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тихорецке сотрудника полиции подозревают в совершении ДТП, в котором погибли двое мужчин и пострадала женщина с ребенком. Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело на 25-летнего полицейского-водителя линейного отдела полиции ОМВД России на станции Казанская. Следствие считает, что он мог стать виновником смертельной аварии, которая произошла в Тихорецке в марте. Предположительно, сотрудник полиции нарушил правила дорожного движения и вел машину в нетрезвом виде. Правоохранитель был задержан.