Перейти к основному контенту
13.09.2021 16:02

В Новокубанске 16-летний подросток на байке разбился в ДТП

Несовершеннолетний водитель на перекрестке не уступил дорогу иномарке

В Новокубанске 16-летний подросток на байке разбился в ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новокубанске Краснодарского края в аварии на нерегулируемом перекрестке произошло ДТП с участием иномарки и мопеда. Об этом сообщается на официальном аккаунте в инстаграм ОГИБДД Новокубанска.

Как рассказали правоохранители, авария в районном центре случилась на Раздольной улице около дома № 67.

- Несовершеннолетний водитель управляя транспортным средством мопед «Альфа Омакс», двигаясь со стороны ул. Кузнечная в сторону ул. Раздольная, на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомобилю «Форд Скорпио», приближающемуся справа со стороны а/д Отрадо-Ольгинское-Новокубанск-Армавир, в результате чего допустил столкновение, - говорят в полиции.

В результате ДТП пострадал пассажир мопеда. 16-летнего подростка доставили на машине скорой помощи в городскую больницу Армавира.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае пьяный 21-летний парень опрокинулся на мопеде. Мотопедист без прав попал в аварию в Красноармейском районе. Юноша получил тяжелые травмы. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Краснодарскому краю, ДТП произошло накануне вечером. Около поселка Рисоопытного 21-летний молодой человек на мопеде, сильно разогнавшись, не удержал железного коня и опрокинулся.

Как выяснили полицейские, прав на управление мопедом у парня не было отродясь. Кроме того, пострадавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это подтвердило медицинское освидетельствование. Вдобавок ко всему, водитель перед поездкой, наплевав на собственную безопасность, не надел защитный шлем. В результате происшествия молодой человек с травмами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - сообщили в ГИБДД по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости