Перейти к основному контенту
26.08.2021 11:02

В Краснодарском крае пьяный 21-летний парень опрокинулся на мопеде

Юноша с травмами попал в больницу

В Краснодарском крае пьяный 21-летний парень опрокинулся на мопеде
Фото: отдел пропаганды ГИБДД РФ по Краснодарскому краю
Фото: отдел пропаганды ГИБДД РФ по Краснодарскому краю

Мотопедист без прав попал в аварию в Красноармейском районе. Юноша получил тяжелые травмы. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Краснодарскому краю, ДТП произошло накануне вечером. Около поселка Рисоопытного 21-летний молодой человек на мопеде, сильно разогнавшись, не удержал железного коня и опрокинулся.

Как выяснили полицейские, прав на управление мопедом у парня не было отродясь. Кроме того, пострадавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это подтвердило медицинское освидетельствование. Вдобавок ко всему, водитель перед поездкой, наплевав на собственную безопасность, не надел защитный шлем.

В результате происшествия молодой человек с травмами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - сообщили в ГИБДД по Краснодарскому краю..

В ведомстве добавили, что за минувшие сутки на дорогах Краснодарского края произошло 21 дорожно-транспортное происшествие. 26 человек в результате аварий получили различные травмы, один человек погиб.

По данным оперативных служб за минувшие сутки на Кубани произошло 4 наезда на пешеходов. Одного прохожего спасти не удалось. Трое пешеходов были травмированы. Причем все ДТП с пешеходами по предварительным данным, произошли по вине водителей автотранспорта.

Одним из самых частых нарушений ПДД, говорят автоинспекторы, стало нарушение скоростного режима. По причине несоответствия скорости за сутки произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в них шесть человек были травмированы.

- За минувшие сутки по причине выезда на полосу встречного движения произошло два дорожно-транспортныхо происшествия, в них 5 человек были травмированы, - сообщили в ГИБДД по Краснодарскому краю.

В Краснодаре пьяного мопедиста пришлось догонять на семи машинах ДПС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.