Перейти к основному контенту
28.05.2021 16:41

В Новороссийске директор предприятия растратил более 3 миллионов рублей

Деньги предназначались на зарплаты сотрудникам

В Новороссийске директор предприятия растратил более 3 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске 36-летний директор ООО «Анемикс Групп» растратил более 3 миллионов рублей вместо того, чтобы выплатить их своим сотрудникам. В связи с этим на руководителя компании, осуществляющей деятельность в сфере производства эмульсионных промышленных веществ, заведено уголовное дело, передает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Без денег с ноября 2020 по март 2021 года оставались 15 работников, несмотря на то, что у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения задолженности в размере более 3,2 миллионов рублей.

Вместо этого глава организации, желая повысить репутацию возглавляемого им предприятия, использовал их на иные нужды, в том числе на расчеты с контрагентами. Данный факт был выявлен в ходе надзорной проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемого, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест.

Следователем изучается изъятая документация, необходимая для проведения судебной бухгалтерской экспертизы, а также принимаются меры к полному возмещению задолженности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае директор строительной компании ООО «Алтан Строй» оставил без зарплаты работника, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Руководитель, действуя умышленно, из личной заинтересованности не выплачивал работнику деньги более двух месяцев на общую сумму свыше 390 тысяч рублей. Тогда сотрудник обратился в прокуратуру Апшеронского района, чтобы директор фирмы вернул законные деньги.

После проведенной прокуратурой проверки, территориальный отдел СКР по краю возбудил в отношении руководителя ООО «Алтан Строй» уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы».

На Кубани бизнесмен утаил от государства 31 миллион рублей налогов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.