Перейти к основному контенту
06.07.2021 14:54

В Новороссийске эвакуируют жителей многоэтажки из-за пожара ВИДЕО

Площадь возгорания составила 750 квадратов

В Новороссийске эвакуируют жителей многоэтажки из-за пожара ВИДЕО
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

В центре Новороссийска горит чердак пятиэтажного дома. Сообщение о пожаре поступило в 12.56. На место прибыли спасатели. Было установлено, что  огонь распространился на площади 890 кв.м., уже через 45 минут она достигла 750 квадратов. Как отмечают в пресс-службе МЧС, пожар быстро разгорелся из-за высокой горючей загрузки.  Скорее всего, крыша построена из легковоспламеняющегося материала. В 13 часов был объявлен второй ранг пожара. Проводится эвакуация жильцов.

В настоящее время на объекте работают 61 человек и 24 спецмашины, подано пять стволов «Дельта», создано три звена газодымозащитной службы.

Сейчас пожар локализован на площади 600 кв.м. Тушение пожара продолжается.

Прокуратура начала проверку по факту возгорания чердачного помещения.

- Дом введен в эксплуатацию законно, относится к старому фонду, погибших и пострадавших нет, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства по региону.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи сгорели два дома на улице Гидростроителей. Около 17 часов спасатели незамедлительно направились на место происшествия. Выяснилось, что огонь успел распространиться на площади 370 кв. м. В 17.30 пожар был локализован, а в 17.53 полностью потушен. Пострадавших нет. О причинах возгорания не сообщается.

В Сочи в этот же день выгорел жилой дом на улице Ландышевая. Сообщение о крупном пожаре поступило около 13 часов. Прибыв на место, спасатели установили, что огонь охватил 250 кв. м. здания. В 13.27 возгорание было локализовано, а еще через 20 минут потушено.

- Всего к тушению пожара было привлечено от МЧС России 11 человек личного состава, четыре единицы техники. Было подано четыре ствола «Дельта», одно звено газодымозащитной службы, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

Причины пожара устанавливаются.

В Сочи выгорел жилой дом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.