Перейти к основному контенту
13.03.2021 16:30

В Новороссийске спасатели четыре часа доставали собаку из ливневой трубы

Освободить пса получилось лишь с помощью слесарных инструментов

 В Новороссийске спасатели четыре часа доставали собаку из ливневой трубы
Фото: начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров
Фото: начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров

В Новороссийске спасатели четыре часа доставали собаку из ливневой трубы. Животное забралось внутрь, а вот выбраться из ловушки своими силами ему не удалось.

На помощь к собаке пришли новороссийские спасатели, которые более четырех часов помогали хозяину вызволить питомца из трубы.

– При помощи слесарных инструментов и физической силы нам удалось извлечь собаку из бетонной трубы. При этом сначала пришлось определить примерное нахождение ее в трубе, откопать и разбить трубу, - рассказал на своей странице в Instagram начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае пса от неминуемой гибели спасли сотрудники «Кубань-СПАС». Инцидент произошел в Мостовском районе. Собака застряла на пустыре недалеко от недостроенного здания. Своими силами животному выбраться не удалось. Пес громко скулил, чем и привлек внимание людей. На помощь выехали специалисты Псебайского отряда «Кубань-СПАС». Вытащить животное просто так не получилось, чтобы его не травмировать спасатели сделали подкоп под бетонными плитами и зафиксировали их для предотвращения возможного обрушения. В итоге пес оказался на свободе. Во время спасательной операции животное не пострадало, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.