Перейти к основному контенту
20.10.2021 18:00

В Новороссийске взорвалась бомба ВИДЕО

Повреждения получили пять частных домов и одна гостиница

В Новороссийске взорвалась бомба ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем в Новороссийске прогремел мощный взрыв. Взрывной волной накрыло дома построенные неподалеку от прибрежной полосы.

Напуганные жители стали активно обсуждать в социальных сетях произошедшее. Горожане жаловались на поврежденую кровлю, кондиционеры и выбитые оконные стекла. Одна их хозяек пострадавшего дома сообщила, что осколок прилетел внутрь жилища. Другие жители сообщают, что находят осколки снаряда в земле недалеко от домов.

Лучше всего звук был слышен в Южном районе города. Отголоски донеслись и до Центрального района. Чуть позже городские службы рассказали, что в 11.30 в море был уничтожен снаряд времен Великой Отечественной войны. Взрывотехники подорвали фугасную авиационную бомбу.

По уточненным данным, водолазы Новороссийской военно-морской базы обнаружили в море фугасную авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Ее нашли во время проверки дна после уничтожения такого же снаряда.

В результате подрыва авиабомбы повреждения камнями получили пять частных домов и одна гостиница.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Краснополянский Красноармейского района нашли неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны. По словам главы района, на территории Октябрьского сельского поселения с 18:30 19 октября введён режим «Чрезвычайная ситуация».

- В районе обнаружения взрывоопасного предмета организовано круглосуточное дежурство и оцепление. Приняты все меры и приведены в готовность силы и средства для обеспечения безопасности населения, - поясняет Юрий Васин.

За официальным комментарием «Живая Кубань» обратилась к руководителю отдела по делам ГО и ЧС района Алексею Савеленко.

- Бомбу нашли геодезисты при подготовке территории для строительства новой дороги. Найденный боеприпас опасности для жителей поселка не представляет. Его обнаружили в поле на расстоянии почти трех километров от ближайших строений. Сейчас в известность поставлены службы занимающиеся обезвреживанием таких опасных находок. Ждем когда прибудут специалисты и ликвидируют боеприпас, - рассказал Алексей Савеленко.

Начальник райотдела по делам ГО и ЧС пояснил, что режим «Чрезвычайная ситуация» будет отменен после того, как угроза взрыва будет устранена.

На пляже Новороссийска обнаружили бомбу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости