Перейти к основному содержанию

В подземном переходе Краснодара отец едва не выронил грудничка из коляски

10.12.2021 11:11

Подземные переходы в Краснодаре оставляют желать лучшего. «Живая Кубань» не раз писала о том, что их проектирование и состояние вызывает множество вопросов как у обычных горожан, так и у общественников. Например, активисты раскритиковали строящиеся подземные переходы на углу улиц Московской и Петра Метальникова. По их мнению, переходы совсем не подходят для жителей района.

- В этом спальном районе детских колясок значительно больше, чем, например, в деловом центре города, но проектирование этого не учло. Вместо удобного пандуса нас ждут ненавистные многими краснодарцами полозья вдоль ступеней с очень крутым уклоном, подходящие больше для травмирования, чем для комфортного подъема/спуска с коляской, - пишет общественное движение «Городские решения» у себя в Telegram-канале.

На днях едва не произошла трагедия в подземном переходе на улицах Благоева – Мачуги на Гидрострое. Там молодой отец, который вез своего ребенка в коляске, чуть не уронил его с пандуса. Об этом сообщает «ЧП Краснодар». Лишь по счастливой случайности мужчине удалось спасти малыша от травм.

- Здравствуйте, на фото подземный переход на Благоева и Мачуги (ГМР). Шел с сыном грудничком, из-за крутого пандуса без бортов-ограничителей коляска едва не соскочила и не опрокинулась. Это уму непостижимо, как вообще спроектировали и сдали в эксплуатацию такой скотский подземный переход! – сообщил возмущенный молодой отец.

Мужчина очень испугался за своего ребенка. Он не понимает, как можно было построить такой небезопасный пандус, тем более для детей и людей с ограниченными возможностями.

Гладя на гладкую плитку данного пандуса, возникает лишь одна ассоциация – с трамплином. «Живая Кубань» надеется, что власти примут какие-то меры для обеспечения безопасности людей, и хоть как-то попробуют изменить ситуацию во избежание травм и падений горожан.

Краснодарский триллер: ужасы сулит подземный переход в краевом центре ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики