Перейти к основному контенту
23.12.2019 13:49

В российском детском саду вспышка острого отравления

Восемь воспитанников срочно госпитализированы 

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Восемь воспитанников срочно госпитализированы.

В детском саду Челябинской области произошла вспышка неизвестного заболевания, которая отправила в больницу 20 детей. Восемь воспитанников были срочно госпитализированы, одного малыша даже положили в реанимацию. 

Как сообщает «Ридус», известно, что дети посещали разные группы. Несколько малышей почувствовали недомогания вечером 20 декабря, другие – днем 21 декабря. У детей начались симптомы острого отравления: боли в желудке, температура под 40 градусов, рвота и нарушения стула. Как сообщают в СМИ, мама одного из заболевших «откачивала своего ребенка всю ночь». По ее словам, врачи просто не успевали оказать помощь детям – слишком много вызовов одновременно. Заболевшие из разных поселков, но все ходят в один садик. Мать ребенка утверждает, что отравление произошло в детском саду. Плохо стало не только детям, но также и родителям с воспитателями. После произошедшего там тщательно «замели следы».  Причем, как сообщает женщина, сотрудники даже не скрывают, что навели генеральную уборку на выходных.

Заведующая детским садом Татьяна Швабауэр сообщила СМИ, что пока неизвестно, какая именно инфекция спровоцировала заболевание детей. По ее словам, были взяты анализы, результатов еще ждут. В понедельник, 23 декабря, в саду будет проведена санитарная обработка.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что школьник из Горячего Ключа попал в реанимацию после употребления снюса.

Другие актуальные новости