Перейти к основному контенту
17.10.2019 11:18

В школьном туалете Новосибирска нашли тело подростка

Девочка училась в 10 классе

Новости рубрики Происшествия
Фото: Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"
Фото: Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"

Девочка училась в 10 классе.



Мертвую ученицу нашли в туалете школы № 112 Советского района Новосибирска. Известно, что девочка была на уроке и попросила выйти, а через некоторое время было найдено тело. На место происшествия вызвали скорую помощь, которая быстро прибыла в школу, но помочь подростку уже было нельзя. 



Девочка была новенькой в классе, и многие ребята относились к ней с осторожностью, считая странной. Есть сведения, что школьница могла покончить с собой. Как пишут в «Комсомольской правде», у одноклассников есть предположительные версии, и одна из них —  суицид на почве неразделенной любви. По другой версии, виной всему сложная обстановка в семье. КП-Новосибирск пишет, что в четвертом классе школьница уже пыталась покончить с собой, но ее вовремя остановили. 



В Следственном комитете по Новосибирской области сообщили, что возбуждено уголовное дело, но не раскрыли обстоятельства смерти ребенка. Над делом работают следователи, которые изучают все обстоятельства, условия жизни, проводят экспертизу для установления причины смерти. 



Ранее «Живая Кубань» писала, что Россия находится в тройке лидеров по числу самоубийств.