Перейти к основному контенту
10.09.2021 18:25

В Сочи бар работал с нарушением антиковидных требований

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности

В Сочи бар работал с нарушением антиковидных требований
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В городе-курорте в ходе ночного рейда было выявлено заведение, не соблюдающее карантинные меры. Так, в лаунж-баре «Дуть», расположенном на улице Навагинской, 3/2, посетителям предоставлялись услуги по курению кальянов.

- В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», - рассказали представители департамента потребительской сферы.

Владельцу предприятия торговли грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре на улице Бабушкина судебные приставы-исполнители опечатали двери караоке-бара «Фирма». Причиной этому стал документ, выданный Ленинским районным судом кубанской столицы. В нем сообщается, что юридическое лицо, за которым значится заведение, признано виновным в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

В связи с этим увеселительное заведение закрыли на 90 суток. Теперь приставы будут проверять сохранность пломб на регулярной основе. В том случае, если бар продолжит работать, директору организации грозит уголовное дело по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В Анапе за нарушение антиковидных ограничений оштрафовали чайхану. Заведение работало после полуночи. В отношении руководителя был составлен административный протокол о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

В Анапе за нарушение антиковидных ограничений оштрафовали чайхану, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости