Перейти к основному контенту
01.03.2021 10:03

В Сочи на многодетную мать заведено уголовное дело

Алиментщица долгое время не выплачивала деньги на содержание детей

В Сочи на многодетную мать заведено уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на многодетную мать заведено уголовное дело за неуплату средств на содержание детей. Уроженка Астрахани ранее уже имела проблемы с законом – она привлекалась к административной ответственности. Неплательщице был назначен штраф в 10 тысяч рублей.  Но это не повиляло на ее поведение. Двое детей - 17-летний сын и 16-летняя дочь – с июля 2005 года находятся в  «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность». Еще один 14-летний сын живет у опекуна.  

Сейчас в отношении горе-мамаши уголовного дела. Материалы готовятся к передаче в суд, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее краснодарец лишился трех домов из-за долгов. Судебные приставы предъявили документ о взыскании с гражданина задолженности в размере семи миллионов 581 тысячи рублей за несанкционированное и незаконное подключение восьми объектов недвижимости к водоснабжению. Все объекты зарегистрированы за одним владельцем, разыскать которого оказалось проблематичным. Мужчина добровольно оплачивать задолженность отказался. Отмечается, что он уже привлекался к административной ответственности за нарушение требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов.

Чтобы найти предприимчивого краснодарца, понадобился целый комплекс мер. В полном соответствии с законодательством Российской Федерации, судебным приставом составлены акты описи и ареста трех объектов недвижимости, принадлежащих неплательщику: двух частных домовладений и одного жилого дома коттеджного типа. В настоящий момент идет подготовка документов для передачи арестованного имущества на реализацию.

Автоледи в Краснодаре стала пешеходом из-за крупного долга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.