Перейти к основному контенту
16.07.2019 15:05

Движение поездов в Сочи восстановлено

ЧП на курорте произошло из-за упавшей на провода металлической кровли

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЧП на курорте произошло из-за упавшей на провода металлической кровли.

Как сообщили "Живой Кубани" В МЧС  Краснодарского края, данным МЧС края, металлопрофиль с проводов железнодорожной дороги уже убрали, движение поездов организованно в штатном режиме.

Всю оперативную информацию о времени прибытия и задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00.

Сегодня в 10:38 на станции Лазаревская сильный порыв ветра сорвал часть металлической кровли с крыши пляжного кафе. Фрагмент кровли повредил контактный провод и разбил окно пассажирского поезда Адлер — Санкт-Петербург. По данным пресс-службы РЖД, пассажир данного поезда получил незначительные травмы.

cats.jpg

Из-за разыгравшейся непогоды произошел сбой графика движения пассажирских поездов на ветке по направлению к Черноморскому побережью.

На полтора часа оказались задержаны пассажирские поезда сообщением Горячий Ключ — Имеретинский курорт, Туапсе — Имеретинский курорт, Имеретинский курорт — Туапсе, Адлер — Казань, Аэропорт Сочи — Туапсе. 

По данным синоптиков, 16 июля на территории Краснодарского края действует экстренное предупреждение. В регионе ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-22 метров в секунду.

На Черноморском побережье на участке Магри — Веселое возможны смерчи. На побережье Азовского моря ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду.

В Краснодаре 16 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

В случае ЧС необходимо обращаться номеру вызова экстренных оперативных служб — «112».