Перейти к основному контенту
28.06.2019 11:44

В Сочи охранники пытались выгнать посетителя с «частного» пляжа

Закон о доступности прибрежной территории мужчин совершенно не волновал

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Закон о доступности прибрежной территории мужчин совершенно не волновал. 

Видео снял очевидец, которого и пытались прогнать с побережья охранники отеля «Южное Взморье». Они либо не знали, либо игнорировали закон о том, что с территории пляжа отдыхающих выгонять нельзя.

Сотрудники охранной организации пытались убедить мужчину в том, что он находится на частной территории и отдыхать на ней разрешается только постояльцам отеля.

Аргументация федеральными и внутригородскими законами охранников не убедила, и они продолжали выпирать с пляжа отдыхающего. 

В статье 6 Водного кодекса Российской Федерации прописано, что «Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств».

Ранее "Живая Кубань"  сообщала об аналогичном случае на другом курорте — Геленджике. Там тоже законы не действуют на руководство отеля и охранные предприятия и они продолжают делать пляжи платными.


Другие актуальные новости