Перейти к основному контенту
22.01.2016 12:31

В Сочи осудят полицейского и его друга за вооружённое нападение на аквапарк

На период следствия обвиняемые взяты под стражу.  

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На период следствия обвиняемые взяты под стражу.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего инспектора патрульно-постовой службы по Хостинскому району и его 23-летнего знакомого. Они обвиняются в  разбойном нападении на аквапарк «Аквалоо», совершенном в июле прошлого года, и хищении из его кассы денежных средств в крупном размере (ч.3 ст.162 УК РФ), сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее писал наш интернет-портал,  мужчина, занимая должность инспектора ППС, совместно со своим 23-летним знакомым с целью хищения денежных средств решил совершить разбойное нападение на кассу аквапарка в поселке Лоо. В этой связи днем 29 июля 2015 года, надев на лица маски, обвиняемые ворвались в помещение кассы аквапарка и, угрожая находившимся в помещении кассы работникам кувалдой и предметами, имитирующими оружие, злоумышленники похитили более 948 тысяч рублей, после чего скрылись на мотоцикле.

В отношении лица, оказавшего пособничество обвиняемым в совершении преступления, уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено в органы полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.