Перейти к основному контенту
07.09.2021 09:20

В Сочи полиция разыскивает многодетную мать из Татарстана

Женщина получила пособия на детей и уехала отдыхать на курорт

В Сочи полиция разыскивает многодетную мать из Татарстана
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи полиция вместе с приставами разыскивают многодетную женщину, которая получила пособия на подготовку детей к школе и уехала отдыхать на курорт, оставив их дома. Об этом пишет новостное агентство «ФАН».

Жительница Рыбно-Слободского района Татарстана скрылась после получения от государства 60 тысяч рублей на подготовку детей к школе и покупку лекарств для ребенка-инвалида. О том, что 34-летняя женщина приобрела билет на курорт и, бросив детей, уехала отдыхать, правоохранителям сообщили родственники нерадивой мамаши.

Жительнице Татарстана не в первый раз придется иметь дело с полицией. Ранее женщина оформляла кредиты в пяти разных банках и только по постановлению суда исполняла долговые обязательства. Кроме того, она систематически копит задолженности по оплате коммунальных платежей, сообщает «ФАН» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сейчас на жительнице Татарстана числится долг в размере 48 тысяч рублей. Нарушительницу совместно с полицейскими разыскивают судебные приставы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани осудят мать, избивавшую детей шваброй.

Жуткая история, что произошла в поселке Нефтегорск Апшеронского района. 40-летняя местная жительница, регулярно избивавшая своих детей, в ближайшее время предстанет перед судом, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.По версии правоохранителей, многодетная мать перестала должным образом исполнять свои обязанности. Женщина на протяжении шести месяцев жестоко обращалась с младшими детьми: она устраивала двойняшкам побои, неоднократно оставляла их без присмотра на продолжительное время, при этом пристегивая их наручниками к кровати, кричала на дочь и сына нецензурной бранью и избивала их шваброй.

Сейчас матери вменяют две статьи УК РФ. Дети изъяты из семьи и помещены в «Апшеронский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», добавила пресс-служба краевой прокуратуры.

На Кубани мать полгода издевалась над малолетними детьми, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.