Перейти к основному контенту
30.01.2023 17:56

В Сочи полностью сгорел дом в селе Верхневеселое

К счастью, здание было нежилым

В Сочи полностью сгорел дом в селе Верхневеселое
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи сегодня днем произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 15:31. Очевидцы рассказали, что огнем охвачено здание на улице Коммунаров в селе Верхневеселое. Через минуту на место ЧП выехали пожарно-спасательные подразделения.  

В 15:44 по указанному адресу прибыли огнеборцы и установили, что пожар охватил нежилую постройку на общей площади 120 м2. На тушение работало три единицы техники и 14 человек.

- В 15:48 пожар был локализован на указанной площади. В 16:01 открытое горение было ликвидировано. В 16:04 пожар был полностью потушен, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

К счастью, никто не пострадал.

Видео: «Любимый Сочи»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи на Красной Поляне на улице Защитников Кавказа произошел пожар в четырехэтажном жилом доме. Сообщение о возгорании поступило экстренным службам в 13:24. Прибывшие на место происшествия огнеборцы установили, что пламя охватило кровлю площадью 200 квадратных метров.

За считанные минуты оно распространилось еще на 100 «квадратов». В 15:19 часов пожар удалось локализовать на площади 300 квадратных метров. На месте происшествия работают два звена газодымозащитной службы. В процессе тушения задействованы 48 спасателей и 13 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На Кубани при пожаре на заводе керамики пострадали три человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.