Перейти к основному контенту
21.03.2022 18:13

В Сочи преподавателя техникума поймали на взятке

Сотрудницу учебного заведения будут судить

В Сочи преподавателя техникума поймали на взятке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преподавательница ГБПОУ КК «Сочинский профессиональный техникум» получила взятки от трех студентов техникума на сумму от 3 до 12 тысяч рублей. За эти деньги она пообещала учащимся закрыть долги по экзаменам без проверки знаний и явки на пересдачу.

- После чего она внесла заведомо ложные сведения в зачетные книжки и направления на пересдачу, чем предоставила указанным студентам возможность дальнейшего обучения, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Тогда на сотрудницу завели уголовное дело по статье «Получение взятки, мелкое взяточничество и служебный подлог». Расследование проводилось территориальным отделом СКР по краю.

Обвиняемую заключили под стражу, так как ранее она скрылась от органов следствия.

- Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи для рассмотрения по существу. За совершенное тяжкое преступление судом может быть назначено наказание в виде лишением свободы на срок от 3 до 8 лет, - дополнили в надзорном ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае на взятке попался заместитель руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора. Предположительно, как ранее писала «Живая Кубань» это Андрей Дрыгин.

- С поличным был задержан заместитель руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в момент получения им денежных средств через посредника, - сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах региона.

По предварительной информации, взятку злоумышленник вымогал за прохождение фитосанитарного контроля. По его приказу находили или не находили вредных насекомых в любой партии поставляемых на Кубань овощей или фруктов.

В Россельхознадзоре факт задержания сотрудника подтвердили.

В Сочи вынесли приговор сотруднице мэрии за взятку в 1,2 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости