Перейти к основному контенту
09.10.2021 15:00

В Сочи проверят школу, в которой замкнула проводка

Из учебного заведения из-за запаха гари эвакуировали детей

В Сочи проверят школу, в которой замкнула проводка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи организована проверка школы №11, из которой 8 октября эвакуировали детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Прокуратурой Хостинского района Сочи организована проверка по факту произошедшего 08.10.2021 короткого замыкания электросети без последующего возгорания на фасаде корпуса МОБУ СОШ № 11 г. Сочи по адресу: г. Сочи, ул. Чекменева, д. 45, - заявили в прокуратуре.

Напомним, что в Сочи из-за задымления в школе №11 пожарные провели эвакуацию. В классах и коридорах учебного заведения на улице Чекменева отчетливо ощущался запах гари. Едкий дым распространялся по аудиториям и лестничным пролетам. Из здания школы в целях безопасности спасателями была проведена эвакуация 126 человек. Как сообщили пожарные, произошло короткое замыкание электропроводки на фасаде здания, без последующего горения.

Как сообщила «Живой Кубани» краевая прокуратура, по результатам проведенной проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 6 сентября в Краснодаре из-за задымления в школе №70 эвакуировали 850 человек. Пожарные установили, что произошло короткое замыкание электропроводки без дальнейшего возгорания. Пострадавших в результате ЧП нет. Из школы было эвакуировано 850 человек. Как сообщают спасатели, пожарные подразделения привлекались по повышенному рангу пожара.

В Новороссийске эвакуировали школу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости