Перейти к основному контенту
26.07.2021 19:59

В Сочи пять предприятий торговли работали с нарушением антиковидных требований

Составлены протоколы об административных правонарушениях

В Сочи пять предприятий торговли работали с нарушением антиковидных требований
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В городе-курорте в ходе очередного ночного рейда было выявлено пять предприятий, не соблюдающих карантинные меры. Так, в Адлерском районе кафе «Мангал» принимало гостей после полуночи. В Центральном районе Сочи в магазине по улице Московской,22 продавцы работали без масок. В баре Dubai Lounge посетителям предоставлялись услуги по курению кальянов. Еще в двух магазинах по улице Навагинской, 9 и 11 персонал пренебрегал средствами индивидуальной защиты.

Материалы по всем выявленным фактам будут направлены в суд, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре на улице Бабушкина судебные приставы-исполнители опечатали двери караоке-бара «Фирма». Причиной этому стал документ, выданный Ленинским районным судом кубанской столицы. В нем сообщается, что юридическое лицо, за которым значится заведение, признано виновным в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

В связи с этим увеселительное заведение закрыли на 90 суток. Теперь приставы будут проверять сохранность пломб на регулярной основе. В том случае, если бар продолжит работать, директору организации грозит уголовное дело по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В Анапе за нарушение антиковидных ограничений оштрафовали чайхану. Заведение работало после полуночи. В отношении руководителя был составлен административный протокол о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

В Анапе за нарушение антиковидных ограничений оштрафовали чайхану, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.