Перейти к основному контенту
28.03.2022 08:18

В Сочи сгорели два жилых дома

Пожар произошел в частном секторе на улице Самшитовой

В Сочи сгорели два жилых дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вечером в воскресенье 27 марта в Сочи произошел пожар. Загорелись два рядом стоящих жилых дома в частном секторе на улице Самшитовой в Хостинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным спасателей, сообщение о пожаре на территории частного дома в Хостинском районе курорта поступило на пульт диспетчера Сочинского Пожарно-спасательного гарнизона в 19:29.

- Менее чем через минуту, к месту вызова направлены подразделения по рангу пожара № 1. Спасатели были на месте происшествия в 19:39. Специалисты по прибытии установили, что горят два рядом расположенных частных дома. По предварительной оценке пожарных, площадь возгорания составила 150 квадратных метров, - рассказали «Живой Кубани» в региональном управлении МЧС.

Почти час ушел у пожарных на локализацию пожара. Остановить распространение огня спасателям удалось  в 20:27. О полной ликвидации пожара старший подразделения доложил в 20:41.

- В результате ЧП никто не пострадал. К ликвидации пожара привлекли 13 человек личного состава и 3 единицы техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в хуторе Песчаный под Анапой произошел пожар. Информация об этом поступила 24 марта в 17:31 на пульт диспетчера Анапского пожарно-спасательного гарнизона. Очевидцы рассказали, что загорелся одноэтажный строящийся дом на улице Нижегородской. К месту вызова были направлены дежурные подразделения ПСЧ – 68 и 59, добровольной пожарной дружины – 3 единицы техники с личным составом из восьми человек.

Под Краснодаром сгорели два частных дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости