Перейти к основному контенту
10.01.2017 20:19

В Сочи снова найдены фрагменты тел и обломки авиалайнера Ту-154

Завершение поисковой операции в районе падения самолета может оказаться преждевременным 

Новости рубрики Происшествия
Фото: regnum.ru
Фото: regnum.ru

Завершение поисковой операции в районе падения самолета может оказаться преждевременным.


Как стало известно «Живой Кубани» новые свидетельства авиакатастрофы лайнера минобороны на этот раз были обнаружены на прибрежной полосе в районе сочинского санатория «Бургас».

Металлические детали, напоминающие обломки самолета, заметили охранники, совершавшие обход территории санатория. Они сразу же позвонили в полицию.

Детали, замеченные охранниками, оказались вентилятором, креслом панелью и микросхемой. Высока вероятность того, что найденные предметы были частью потерпевшего крушение лайнера.

Кроме того, как ранее сообщала "Живая Кубань", на пляже был найден фрагмент кости длиной около 10 см, предположительно, человеческой. Останки были направлены на экспертизу.

Вместе с тем, по сообщениям ряда СМИ, активная фаза поисковой операции в районе падения Ту-154  была завершена еще перед новым годом. Тогда же группа судов, задействованных в поисках, покинула акваторию Черного моря у берегов Сочи.

О возможности полного завершения «Кубань-Спасом» операции по поиску обломков самолета и останков погибших пассажиров местными и федеральными СМИ было объявлено сегодня, 10 января.

– С завершением поиска спасатели явно спешат, – рассказали «Живой Кубани» местные жители.

Другие актуальные новости