Перейти к основному контенту
19.08.2021 14:18

В Сочи трое детей с Ямала ушли из санатория и гуляли всю ночь

Рано утром мальчиков нашли спасатели

В Сочи трое детей с Ямала ушли из санатория и гуляли всю ночь
Фото: Служба спасения Сочи
Фото: Служба спасения Сочи

Спасатели нашли ушедших из санатория в Сочи подростков, сообщает пресс-служба МКУ «Служба спасения Сочи».

Дети вместе с родителями приехали на отдых в Сочи из Ямало-Ненецкого автономного округа. 18 августа трое мальчиков ушли из санатория «Аврора» в Лазаревском районе города. Ребята отправились на прогулку без сопровождения взрослых. Около восьми часов вечера обеспокоенные родители отправились на их поиски. Однако, не обнаружив их, туристы из Ямала обратились в полицию курортного города.

- Сигнал о пропавших детях поступил в спасательную службу в четверг ранним утром. В 6 часов дежурная смена выдвинулась на поисково-спасательные работы. В течение двух часов подростков нашли в районе железной дороги, между поселками Мамедова Щель и Аше, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе МКУ «Служба спасения Сочи».

По словам специалистов, детей доставили в районный отдел полиции, где они были переданы родителям. Медицинская помощь мальчикам не потребовалась.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре два ребенка не вернулись с прогулки. Правоохранители получили информацию, что 27 марта пропали братья шести и восьми. Как уточняется, ранее дети проживали со своей матерью в Перьми. С отцом мальчиков, который поселился в Краснодаре, она находится в разводе. В конце февраля мужчина забрал детей к себе в кубанскую столицу. Недавно к нему в гости приехал 23-летний старший сын бывшей жены. Парень не сообщил о том, что собирается забрать сводных братьев. Однако 27 марта, выйдя с мальчиками на прогулку, обратно их не привел. Отец детей обратился в полицию. Как сообщается, ночью 27 марта бывшая супруга прислала ему смс, в котором сообщила, что дети находятся с ней в Перми.

В Новороссийске найдены пропавшие дети, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости