Перейти к основному контенту
13.08.2021 18:14

В Сочи у приезжего из Иркутска нашли полкило мефедрона

Наркоторговцу грозит 12 лет тюрьмы

В Сочи у приезжего из Иркутска нашли полкило мефедрона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на стационарном посту ДПС полицейские пресекли провоз крупной партии синтетических наркотиков, сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- На стационарном посту ДПС Магри сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль Хендай Солярис. В качестве пассажира в транспортном средстве передвигался 29-летний житель Иркутской области. При виде полицейских мужчина заметно нервничал, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе регионального ведомства.

При досмотре личных вещей мужчины в принадлежащем ему рюкзаке полицейские обнаружили полимерный пакет с кристаллическим порошком бежевого цвета. Турист из Иркутска был задержан и доставлен в отдел полиции. После проведенной экспертизы специалисты лаборатории определили, что изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном.

- Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения – мефедроном, общей массой около 500 граммов, - пояснили правоохранители.

В ходе беседы с задержанным было установлено, что наркотик он приобрел интернете. Впоследствии злоумышленник планировал сбыть запрещенный товар на территории города-курорта Сочи.

- В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Мужчина на время следствия заключен под стражу. Если его вина будет доказана, наркоторговец может провести за решеткой двенадцать лет.

В Краснодарском крае поймали наркодилера с четырьмя килограммами синтетики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости