Перейти к основному контенту
13.03.2015 11:51

В Сочи участкового полиции заподозрили во взяточничестве

За вознаграждение в размере 150 тыс. рублей полицейский пообещал местному жителю, который якобы приобрел наркотики, бездействие.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта gulagu.net
Фото с сайта gulagu.net

За вознаграждение в размере 150 тыс. рублей полицейский пообещал местному жителю, который якобы приобрел наркотики, бездействие.

По версии следствия, в феврале 2015 года полицейский сообщил местному жителю, который, по его мнению, незаконно приобрел наркотик, о своем намерении привлечь его к ответственности. За свое бездействие участковый предложил мужчине передать ему взятку в размере 150 тыс. рублей, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Согласившись, мужчина передал правоохранителю часть денег в размере 50 тыс. рублей и договорился о встрече через несколько дней для передачи оставшейся суммы. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы.

9 февраля 2015 года заявитель вновь увиделся с участковым уполномоченным и отдал ему 100 тыс. рублей. После этого дальнейшие действия подозреваемого были пресечены работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженной с вымогательством) продолжается.