Перейти к основному контенту
03.07.2019 17:50

В Сочи вынесли приговор чиновнику и отпустили из зала суда

Директора департамента имущественных отношений обвиняли по одной статье, а наказание вынесли по другой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Директора департамента имущественных отношений обвиняли по одной статье, а наказание вынесли по другой. 

«Живая Кубань» ранее сообщала о том, что Владимир Пермяков в 2012 году заключил контракты с разными продавцами, у которых приобрел квартиры для детей-сирот. Оказалось, что в этом жилье не было электричества, воды и отопления. Жить в нем нельзя.

Директор департамента имущественных отношений нарушил права 26 граждан и нанес ущерб краевому бюджету на 28 миллионов рублей. Уголовное дело возбудили по статье «Превышение должностных полномочий», однако наказание после переквалификации дела вынесли за «Халатность».

Судом Пермяков признан виновным в совершении преступления, но официально приговор пока не разглашается.

– Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору департамента имущественных отношений администрации МО город-курорт Сочи Владимиру Пермякову, – говорится в сообщении краевого управления Следственного комитета.

При этом сообщается, что чиновника освободили сразу после заседания, поскольку во время проведения следственных мероприятий он находился под домашним арестом и под стражей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что 19 апреля минувшего года правоохранители задержали Пермякова.

Другие актуальные новости