Перейти к основному контенту
05.10.2022 23:10

В Сочи за смерть 12-летней девочки будут судить бизнесмена

Он должен был обеспечить безопасность во время шахматных соревнований

В Сочи за смерть 12-летней девочки будут судить бизнесмена
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лазаревском районе Сочи закончено расследование уголовного дела о ненадлежащем оказании услуг, в результате чего погибла 12-летняя девочка. «Живая Кубань» писала об этой трагедии. Юную спортсменку, приехавшую из Саратова на соревнования по шахматам, загрызла стая собак.

Следствием установлено, что 39-летний фигурант уголовного дела являлся генеральным директором фирмы, оказывающей услуги оздоровительно-образовательного характера. Также он занимал руководящую должность в клиническом санаторно-курортном комплексе.

- Обвиняемый взял в субаренду земельный участок и объекты недвижимости, расположенные по улице Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района, примыкающие к оздоровительно-образовательному центру. Также он заключил договор на оказание услуг с «Федерацией шахмат России» о проведении соревнований, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

При этом мужчина должен был обеспечить безопасность участников соревнований, но не сделал этого. Дети вынуждены были ходить вблизи нежилого помещения, которое охраняли сразу семь овчарок! Собаки были не привязаны и накинулись на девочку, случайно зашедшую на заброшенную территорию, ребенок погиб. Тело обнаружил работник, который приходил на участок подкармливать животных.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Трагедия в Динском районе, где погиб ребенок, обрастает новыми подробностями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости