Перейти к основному контенту
17.05.2021 17:41

В Сочи заблудились две туристки из Иваново

Девушки плутали в Ахштырском ущелье

В Сочи заблудились две туристки из Иваново
Фото: ЮРПСО МЧС России
Фото: ЮРПСО МЧС России

В Сочи заблудились две туристки из Иваново. 21-летние девушки, поняв, что не смогут выбраться самостоятельно, ночью позвонили в МЧС. На их спасение выдвинулись специалисты.

Обратившиеся за помощью были без фонариков и с разряженными телефонами. Они не рассчитали время прогулки и сошли с маршрута в районе Дзыхринского водопада.

Спасателям удалось найти девушек. Они вывели их из горно-лесной местности и на служебном автомобиле и вывезли в город, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Помощь врачей туристкам не потребовалось.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее восьмые сутки ищут туриста, упавшего в горную реку. Проводится очередное обследование русла реки Белой и береговой линии в районе Хаджохской теснины и ниже по течению в направлении Майкопской ГЭС, от Майкопской ГЭС ниже по течению в направлении хутора Веселый. Зона поиска разбита на участки, сообщает пресс-служба МЧС по Адыгеи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 8 мая двое приезжих из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из них решился на экстремальную фотографию в бурных потоках. Он вошел в воду, а второй остался на берегу, чтобы сделать эффектный кадр. Но, спустя мгновение мужчину, спустившегося к реке, течение сбило с ног и стало уносить на середину русла. Его приятель пытался помочь, но последнего также понесло течение. Вместе с ними в беду попал случайный прохожий, 36-летний турист из Ставрополя бросился на помощь утопающим, не удержался и упал в воду. Всех троих мужчин унесло вниз по течению реки.

Через несколько дней спасатели нашли тело одного из туристов, которое течением унесло на 30 километров от места происшествия. Позднее тело второго мужчины нашли в районе поселка Тульский.

В Краснодаре вытащили из реки тонувшего подростка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.