Перейти к основному контенту
01.06.2021 13:40

В Сочи задержан глава центра кришнаитов из Абхазии

Прокуратура проверяет информацию о педофилии

В Сочи задержан глава центра кришнаитов из Абхазии
Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

В Сочи задержан глава центра кришнаитов из Абхазии под названием страна «Страна души». Организация была закрыта по решению МВД республики после сообщения о том, что директор может быть причастен к неправомерным действиям в отношении малолетних воспитанников. Сейчас в семейном центре проводится проверка. Милиционеров Абхазии перевезли 9 детей и 3 воспитателей в безопасное место. Гражданами какой страны они являются, не сообщается.

На момент проверки никаких разрешительных документов на деятельность центра предоставлено не было.

В настоящий момент прокуратура Краснодарского края также приступила к проверке. Надзорное ведомство выясняет, соответствует ли информация о действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего постояльца этого центра действительности. Устанавливаются лица, которые могли бы пострадать от незаконных действий.

Кришнаитский семейно-образовательный центр «Страна души» функционировал в селе Дранда Гулрыпшского района Абхазии. Та были расположены три дома, молельный зал, библиотека, столовая для приготовления вегетарианской пищи. Он был основан 12 лет назад на средства Владимира Хоружия из Иркутска, пишет ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Анапской педофил похитил мальчика, так сообщают родители ребенка в социальных сетях. Они рассказали шокирующую историю, которая произошла на улице Мира. По словам местных жителей, мужчина схватил сына за руку и силой утащил в свой автомобиль, стоящий за заправкой.

- Он предлагал моему сыну деньги, свою машину и все, что он захочет в обмен на интим. Сын чудом открыл машину, вырвался наружу, добежал до первого попавшегося дома и попросил помощи. Мы, родители, задержали маньяка до приезда полиции, - пишут анапчане в соцсетях.

Фотографа, преследовавшего школьницу в Краснодаре, отправили в психушку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости