Перейти к основному контенту
17.06.2021 14:25

В Темрюкском районе с рельсов сошли два груженых вагона

В результате на земле оказалось большое количество угля

В Темрюкском районе с рельсов сошли два груженных вагона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром 17 июня на железнодорожных путях строящегося терминала навалочных грузов в Темрюкском районе произошла авария. По предварительным данным, во время проведения маневровых работ сошли с рельс два грузовых вагона. В результате содержимое оказалось на земле – состав перевозил уголь.

Как сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, в результате инцидента никто не пострадал. Угрозы экологической безопасности нет.

- По факту происшествия организована доследственная проверка. На месте работают следователи, устанавливаются обстоятельства произошедшего и ущерб, - говорится в сообщение ведомства.

В пресс-службе компании «ОТЭКО-ПОРТСЕРВИС» заявили, что на месте аварии ведутся работы по восстановлению движения. Создана специальная комиссия по расследованию инцидента. По результатам ее работы будут определены причины случившегося.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи два школьника закидали поезд камнями.

Информация о повреждении стекла вагона поступила в дежурную часть Адлерского линейного отдела полиции от работников РЖД. Они сообщили, что на железнодорожном перегоне «Хоста – Мацеста» неизвестные обкидали камнями проходящий электропоезд.

Вскоре выяснилось, что повреждения нанесли два школьника 11 и 12 лет. Они признались, что устроили соревнования на меткость. Мишенью выбрали проезжающий мимо состав.

С праздно шатающимися детьми правоохранители провели профилактическую беседу, разъяснили об ответственности за такое поведение. Сведения об их летних приключениях направлены в школу и в подразделение полиции по месту жительства.

В Краснодарском крае два вагона поезда сошли с рельсов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.