Перейти к основному контенту
19.03.2015 12:26

В Тихорецком районе оперуполномоченного ФСКН будут судить за вымогательство

Следственные органы Тихорецкого района в марте завершили расследование уголовного дела в отношении работника ФСКН и его сообщника.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта gagauzmedia.md
Фото с сайта gagauzmedia.md

Следственные органы Тихорецкого района в марте завершили расследование уголовного дела в отношении работника ФСКН и его сообщника.

По версии следствия, в течение месяца 34-летний обвиняемый высказывал одному из местных жителей, осуществляющих коммерческую деятельность, требования о передаче ему денег. В случае отказа он угрожал применением насилия к мужчине и его близким, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В связи с этим потерпевший обратился к знакомому работнику районного отдела наркоконтроля с просьбой оказать содействие в решении проблемы. Оперуполномоченный ФСКН согласился помочь, однако сообщил о необходимости передачи заявленной суммы своему соучастнику для его последующего отказа от требований. Об этом мужчина сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета.

28 мая 2014 года при получении денег от заявителя один из фигурантов был задержан. Впоследствии был задержан и оперуполномоченный наркоконтроля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие актуальные новости