Перейти к основному контенту
12.09.2021 19:40

В Тимашевске задержали цыганку, похитившую у пенсионерки почти полмиллиона рублей

Подозреваемая представилась сотрудницей социальной службы

В Тимашевске задержали цыганку, похитившую у пенсионерки почти полмиллиона рублей
Фото: Михаил Ступин
Фото: Михаил Ступин

Сотрудники полиции Севастополя задержали в Тимашевске цыганку, похитившую 310 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом рассказала пресс-служба УМВД России по Севастополю.

- Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 44-летней жительницы Краснодарского края, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за хищения чужого имущества, - сообщили представители полиции Севастополя.

Оперативникам стало известно, что подозреваемая позвонила в домофон пенсионерки и попросила впустить ее в дом. Злоумышленница представилась пожилой женщине сотрудницей социальной службы и рассказала, что в стране проводится денежная реформа. В связи с этим необходимо заменить старые деньги на новые. Доверчивая пенсионерка принесла все свои сбережения, тогда лже-сотрудница попросила стакан воды, и как только хозяйка пошла на кухню, подозреваемая сбежала с деньгами.

В настоящее время сотрудники полиции задержали подозреваемую. Как стало известно, жительница Кубани уже была судима за кражу. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Кроме того, полицейские проверяют причастность задержанной к аналогичным ранее совершённым преступлениям на территории Севастополя.

На Кубани мошенница обналичила материнские сертификаты 9 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.