Перейти к основному контенту
31.03.2022 21:59

В Туапсе взорвался газ в жилом доме

Пострадал один человек

В Туапсе взорвался газ в жилом доме
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе на улице Московской в одном из жилых домов взорвался газ. О ЧП стало известно только сейчас, хотя произошло это 30 марта. Спасатели заявили, что возгорания после этого не было. Также они не зафиксировали повреждения несущих конструкций и остекления.

- Пострадал 1 человек, доставлен в ЦРБ Туапсе. Эвакуация не проводилась, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На месте происшествия работали от РСЧС 23 человека и 8 единиц техники, из них от МЧС России 9 человек и 3 единицы техники.

Местные жители надеются, что с таким, по всей видимости, халатным отношением чиновников к проблеме с газом, ну произойдет трагедии.

В Туапсе взорвался газ в жилом доме

Это уже не первый случай, когда в квартирах жителей Туапсе и района происходят взрыв газа. Например, в этом году взорвалась подземная труба. Причиной этому стала разгерметизация газопровода.

Туапсинцы часто жалуются руководству района на халатность в сфере ЖКХ, но постоянно получают отписки с обещаниями все поправить и проверить. Видимо, эти обещания оказались пусты, как и газопровод граждан.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Туапсе прогремел взрыв в многоквартирном доме. Куски стен и осколки стекол разбросаны по всей округе. Один обломок покорежил чей-то припаркованный автомобиль.

Также нам сообщили источники, что коммунальщики регулярно закрывают глаза на требования пожарной безопасности. Ведь перед заправкой газом рабочие обязательно должны проводить опрессовку линии. То есть подать воздух, чтобы проверить герметичность. Но, видимо, как говорит источник, этого не было сделано. В итоге газ скопился в помещении, потом искра и как следствие - взрыв.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что в 16:30 пожар был полностью ликвидирован. Всего к работе привлекалось 23 человека личного состава и семь единиц техники. Были эвакуированы 24 человека.

В Туапсинском районе взрывом снесло стену пристройки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.