Перейти к основному контенту
30.07.2021 21:45

В Туапсинском районе турист упал с 15-метровой высоты в море

Мужчина был на парашюте, прикрепленном к судну

В Туапсинском районе турист упал с 15-метровой высоты в море
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе турист упал с 15-метровой высоты в Черное море. Инцидент произошел сегодня при катании на водном аттракционе. Мужчина был на парашюте, прикрепленном к судну. Поле трагедии отдыхающего госпитализировали с травмами.

Подробности произошедшего сейчас выясняют следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте. Уже осмотрено маломерное судно, опрошен судоводитель и очевидцы, изучается документация, регламентирующая оказание услуги, сообщает пресс-служба московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре парашютист приземлился на вентилятор, который был прикреплен к окну одной из квартир многоэтажного жилого дома. Мужчине ничего не оставалось, как постучать в окно и попросить впустить его в квартиру. Как пишет Telegram-канал «Телетайп Краснодара», хозяева приняли неожиданного гостя, который буквально свалился с неба. Не забыли и о кубанском гостеприимстве — парашютиста напоили чаем, а потом уж отпустили. В социальных сетях бедового прыгуна прозвали Карлсоном. Некоторые отметили, что, видимо, парашютиста сдуло сильным ветром с территории летного училища. Купольный парашют не дает возможности человеку управлять им, поэтому во время прыжка он находится во власти стихии. В этот раз все обошлось.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.