Перейти к основному контенту
23.01.2023 12:48

В Усть-Лабинском районе Кубани главный архитектор нанес ущерб бюджету в 64 млн рублей

Руководитель управления выдал разрешение на строительство очистных сооружений на сельхозземлях

В Усть-Лабинском районе Кубани главный архитектор нанес ущерб бюджету в 64 млн рублей
Фото: ustlabinfo
Фото: ustlabinfo

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края главный архитектор выдал разрешение на строительство очистных сооружений на земельном участке сельхозназначения. Это противоречило требованиям документов местного генплана.

В результате этого ранее построенное по федеральной программе «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)» здание стало невозможно использовать. В итоге ущерб бюджету станы составил более 64 миллионов рублей.

В итоге на муниципального служащего было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

- Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль, - дополнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Усть-Лабинске частное предприятие «Очистные сооружения» находится в процессе банкротства. Об этом сообщает сетевое издание «Усть-Лабинск Инфо». Проблемной организацией еще в прошлом году занялась краевая прокуратура из-за задержки зарплат. На сегодняшний день руководство задолжало своим работникам и ресурсоснабжающим организациям почти 28 млн рублей.

По причине отсутствия необходимого финансирования вовремя не обслуживалось имущество предприятия. В итоге оно стало аварийным.

Глава города Станислав Гайнюченко рассказал, что ситуация не простая и ставит под угрозу нормальное функционирование города. Сейчас администрация хочет вернуть частную компанию в муниципальную собственность.

В Сочи экс-директор нацпарка за должностные преступления ответит в суде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.