Перейти к основному контенту
06.06.2023 21:21

В Волгоградской области обнаружили более 600 литров смертельного «Мистера Сидра»

Жидкость изъяли из оборота

В Волгоградской области обнаружили более 600 литров смертельного «Мистера Сидра»
Фото: Следственный комитет РФ
Фото: Следственный комитет РФ

В Волгоградской области обнаружили более 600 литров смертельного «Мистера Сидра». Напиток продавали в 10 магазинах, он был произведен в феврале 2023 года в Самаре.

- Вся изъятая продукция направлена на исследование в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области на предмет токсичности и содержания опасных веществ, - сообщили в пресс-службе ГУМВД региона.

Отправления и летальные исходы после употребления спиртосодержащей продукции начались в Ульяновской области. Там умерли 18 человек, два случая зафиксировано в Самарской области. Госпитализированы столько 19 жителей Ульяновской области и семеро жителей Самарской области. Экспертиза выявила в некачественном напитке опасные примеси метанола и этилбутирата.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бутылки с отравой в Краснодарский край не поступали. По данным единой информационной системы, предприятиям региона отгрузка «Мистера Сидра» не производилась, рассказали в региональном оперштабе. Департамент потребсферы дополнительно направил во все торговые сети рекомендации: если продукция, которая стала причиной отравления и гибели людей, поступит, то ее следует немедленно изъять из продажи.

Роспотребнадзор призвал не употреблять алкоголь «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области.

Умерла продавщица магазина, где реализовывался «Мистер сидр», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости