Перейти к основному контенту
23.05.2018 15:43

ВИДЕО: нарушителя задержали на государственной границе РФ

Гражданин обнаружен и задержан пограничниками в момент проникновения на российскую территорию

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Гражданин обнаружен и задержан пограничниками в момент проникновения на российскую территорию.

Нарушителем оказался гражданин Украины 1985 года рождения, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Республике Крым. Мужчину обнаружила и задержала тревожная группа, когда он пытался проникнуть на российскую территорию в обход специализированных пунктов. 

Видео: задержание (тепловизор), опрос.  Пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Крым

Никаких документов у него при себе не было. Было установлено, что нарушитель является жителем Запорожья. Мужчина пояснил пограничникам, что избавился от своего национального паспорта намеренно, из-за политических соображений, и что еще в 2017 году предпринимал попытку переехать в Крым. Тогда из-за невыплаченного кредита на российскую территорию его не пропустили украинские пограничники.

Следующая попытка оказалась не более удачной. Выждав до темноты, мужчина сумел пройти украинский рубеж и направился в сторону российской границы. При попытке пересечь границу он был задержан.

- В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение границы Российской Федерации», до решения суда он заключен под стражу, прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе крымского погрануправления.

Нарушителю грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Другие актуальные новости