Перейти к основному контенту
29.08.2017 21:54

ВИДЕО: Преследуемый стреляет в полицейских, уходя от погони в Краснодаре

В кадре – мужчина, ранивший инспектора полиции на въезде в город, отстреливаясь, пытается скрыться на автомобиле Toyota

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кадре – мужчина, ранивший инспектора полиции на въезде в город, отстреливаясь, пытается скрыться на автомобиле Toyota.

Как сообщала«Живая Кубань»,  около 14 часов на стационарном посту ДПС при въезде в Краснодар сотрудники полиции остановили Toyota. В ответ на просьбу инспектора предъявить документы,  водитель выстрелил в него из, предположительно, из травматического пистолета, ранив его в голову и шею.   Двое пассажиров Toyota, воспользовавшись ситуацией, покинули машину и попытались скрыться. Один из них был задержан.

Водитель  Toyota также попытался покинуть место происшествия, нажав на газ. За ним организовали погоню. Уходя от преследования и стреляя по автомобилю ДПС за собой, водитель спровоцировал ДТП на улице Тургенева. Бросив машину, он скрылся в ближайших дворах. Водитель Toyota – 21-летний Никита Сергеевич Медведев и один из пассажиров – 25-летний Дмитрий Алексеевич Карачкин объявлены в розыск.  Другой пассажир – экс-лидер ультраправых Владислав Гмыря задержан.

Видео: movavi.cjm


В городе введена специальная операция, направленная на розыск и задержание подозреваемых.

огонь из неустановленного оружия, ранив сотрудника полиции в ногу, и продолжил движение. В ходе преследования нарядом ДПС злоумышленник совершил ДТП на одной из улиц города, наехав на препятствие. После чего водитель скрылся. В настоящее время на территории Краснодара введена специальная операция, направленная на розыск и задержание подозреваемого.


Другие актуальные новости